Строительно-технологический факультет
Профориентация в Усть-Пристанском районе

17.12.2019 15:39

В начале декабря доцент строительно-технологического факультета А.А. Соболев возглавил межвузовскую группу с профориентационной поездкой в Усть-Пристанский район. Цель поездки — профессиональная ориентация учащихся 10−11 классов, помощь в выборе будущей профессии.

Представители вузов агитировали школьников на поступление в высшие учебные заведения Барнаула. Андрей Андреевич рассказал о значении высшего образования в целом, преимуществах учебы в АлтГТУ и на технических направлениях. «Помните, что учиться никогда не поздно. Можно работать и параллельно получать высшее образование и в 30 и в 40 лет. Для этого в вузах есть заочные формы обучения», — в частности отметил Андрей Андреевич. По завершению мероприятия межвузовская группа посетила школьный музей, где узнали, что среди выпускников Усть-Пристанской школы есть известные ученые с мировым именем.