Институт экономики и управления
В АлтГТУ прошла публичная лекция «Вызовы будущего» выпускника вуза Петра Ткалича

19.03.2019 21:12

В АлтГТУ прошла публичная лекция «Вызовы будущего» выпускника специальности «Мировая экономика» Петра Ткалича.

Петр Ткалич окончил АлтГТУ в 2006 году, получив квалификацию «Экономист» по специальности «Мировая экономика»После окончания вуза П. Ткалич четыре года работал в компании Microsoft, а в 2018 году принял участие и стал финалистом конкурса «Лидеры России». В настоящее время Петр является генеральным директором и учредителем ООО «Медлайн Эксперт» и получает степень MBA в Стокгольмской школе экономики в Москве.

На встрече Петр Ткалич обратил внимание присутствующих на грядущие изменения на рынке труда, на обостряющуюся конкуренцию между соискателями рабочих мест и растующую неопределенность. Петр предложил студентам задуматься над необходимостью перманентного повышения собственной компетентности.

Также он поделился опытом своего участия в конкурсе «Лидеры России» и отметил, что, несмотря на то, что теперь знаком с разными вузами и их образовательными программами, при необходимости выбора места обучения вновь поступал бы в АлтГТУ на специальность «Мировая экономика».

Встреча проходила в интерактивном формате: студенты и присутствовашие преподаватели задавали спикеру возникавшие уних вопросы и дискутировали с ним.

Благодарим Петра Ткалича за интересную беседу и надеемся на продолжение сотрудничества!