Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Единый урок, посвященный 30-летию СНГ

23.09.2021 20:43

В год исполнения 30 лет формирования организации, планируется рассказать молодому поколению об истории и общей деятельности, направленной на обеспечение национальной безопасности, экономической стабильности и развитию международного сотрудничества в регионе.

Ходырева Зоя Рафаиловна к.т.н., доцент кафедры «Технология продуктов питания» провела единый урок, посвященный тридцатилетию СНГ для первокурсников направления «Технология продукции и организация общественного питания».

Цель единого урока – получение учащимися знаний о причинах, цели и задачах создания и работы CHГ как крупнейшей интеграционной организации на постсоветском пространстве, основных направлениях деятельности и роли Содружества в современном развитии государств региона.

На повестке дня стоял вопрос о выработки населения СНГ и человечества такой цивилизационной модели своего существования, которая предполагала бы наряду с закономерным процессом развития общества сохранение национально-культурной и религиозной идентичности отдельных народов. Это предполагает в качестве обязательного условия признание за другими права на жизнь и сохранение своей национально-культурной самобытности.