Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!

05.10.2022 09:10

В Алтайском крае стартовала серия акций по забору крови в рамках проекта «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!».

Организаторами являются Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

Студенты ИнБиоХим являются не только донорами, но и волонтерами. Ребята встречают гостей, показывают куда им проходить, обрабатывают всем руки.

Почему важно сдавать кровь?

Этот вопрос задали донорам — студентам, которые принимают участие в акции «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» Будущий инженер-эколог Данил Шарабарин (гр. ЭРПХ-22):

— Поделился своей кровью. Она у меня редкая — четвёртой группы. Это мое первое полезное дело такого масштаба. Волонтёром быть здорово. Самочувствие отличное. Это совсем не страшно!

Всех желающих сдать кровь ждут в мобильном комплексе Алтайского краевого центра крови рядом с «Титов-Ареной» по адресу: проспект Социалистический, 93, с 8:30 до 12:00 часов до 7 октября.