Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
День здоровья на ХТФ

16.11.2009 16:29

11 ноября в манеже состоялся факультетский День здоровья. В этот раз он был необычным и носил название «Русские забавы».

Всех пришедших разделили по специальностям.

В соответствии с названием мероприятия участникам предлагалось сразиться в различных русских играх. Но были и традиционные, уже полюбившиеся всем бои подушками и армрестлинг.

Также проводилась эстафета, в которой ребята должны были сначала пробежать в мешках, потом на скакалках, а в заключение и вовсе со связанными ногами, так называемым бегом на трёх ногах.

Все работали дружно и слаженно, как одна команда.

Успели поиграть и в игры, полюбившиеся с детства, такие как «из круга вышибала». Участники разделились на пять команд - они должны были придумать название своей команды и разработать стратегию, как быстрее обыграть соперников.

Наши парни показали, что на ХТФ учатся настоящие, сильные молодые люди, ведь они поднимали гирю в 16 килограмм за 3 минуты целых 70 раз. Рекорд поставил Вася Лукин (ТППиЭ-71),он поднял гирю 73 раза.

Больше всего ребятам понравилось перетягивание каната, ведь в этом соревновании очень важно, чтобы все работали, как одна команда.

В общем, мы все весело провели время и слегка оздоровились. Хотелось бы больше таких мероприятий, ведь благодаря таким соревнованиям люди сплачиваются и становятся одной дружной семьей, имя которой ХТФ.

С нетерпением ждём следующего дня здоровья, который состоится весной, скорее всего, на лыжной базе. Там нас ждут новые соревнования, новые впечатления и свежий воздух.

Кулеш Екатерина, ТППиЭ-71