Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии

С Днем работника пищевой промышленности!

19.10.2015 13:19

Ректорат АлтГТУ поздравляет руководство, преподавателей, сотрудников и студентов факультета пищевых и химических производств с Днем работника пищевой промышленности.

Уважаемый Александр Анатольевич!

Поздравляем Вас и Ваших преподавателей, сотрудников и студентов с профессиональным праздником – Днем работника пищевой промышленности!

На сегодняшний день пищевая промышленность является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Алтайского края. Благодаря высокому профессионализму специалистов этой сферы на предприятиях успешно осваиваются новые технологии, ведется постоянная работа по повышению качества производимых продовольственных товаров и расширению их ассортимента. Продовольственная безопасность и здоровье граждан во многом зависит именно от работников пищевой промышленности.
Неоценимый вклад в развитие пищевой отрасли Алтайского края и России внесли ветераны педагогического труда, преподаватели, сотрудники, выпускники факультета пищевых и химических производств. Научно-исследовательская работа кафедры, направленная на проектирование и реконструкцию предприятий перерабатывающей промышленности, совершенствование технологии оборудования мукомольного производства, позволяет решать отраслевые проблемы региона.

Учитывая современные тенденции развития экономики и то значение, которое имеет пищевая промышленность в стране и Алтайском крае, мы уверены, что у молодых людей, кто избрал для себя эту профессию, никогда не возникнет сожаления о своем выборе, и убеждены, что ваш добросовестный труд, профессионализм, верность избранному делу, накопленный опыт станут основой дальнейшего динамичного развития отрасли, помогут осваивать перспективные рынки сбыта!

Желаем вам трудовых успехов, новых открытий, твердой веры в свои силы и возможности! Здоровья, счастья и благополучия вам, вашим родным и близким!

Ректорат АлтГТУ