ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Гуманитарный институт

Архив новостей за Март 2021

  • Выставка открылась!

    Выставка открылась!

    31.03.2021 19:03 // Центр культуры

    Сегодня, 31 марта 2021 года в ЦК ГИ открылась выставка фалеристики из частной коллекции Валерия Николаевича Ларионова. Эту удивительную выставку знатоки экспозиционирования назвали «передвижной». И это действительно так! С февраля 2020 года эта экспозиция демострировалась в десяти залах, принадлежащих системе энергетики Алтайского края. Усилиями нашего ректора, проректорского корпуса  обучение студентов — политехников тесно связано с практикой, поэтому закономерно пребывание выставки в стенах нашего ВУЗа, где готовятся кадры для энергетической отрасли экономики Алтая.  Подробнее ››

  • Центр культуры приглашает на открытие выставки

    Центр культуры приглашает на открытие выставки

    30.03.2021 08:50 // Центр культуры

    31 марта в 13:15 в Центре культуры гуманитарного института состоится открытие выставки «100 лет плану ГОЭЛРО».  Подробнее ››

  • Центр культуры приглашает на открытие выставки

    Центр культуры приглашает на открытие выставки

    29.03.2021 19:19 // Центр культуры

    31 марта 2021 года в 13.15 в Центре культуры Гуманитарного института состоится открытие выставки «100 лет плану ГОЭЛРО». Основу экспозиции составляет частная коллекция знаков отличия в сфере энергетики, принадлежащая кандидату технических наук и заслуженному энергетику РФ Валерию Ларионову. Валерий Николаевич увлекся коллекционированием в 1980х– гг., с тех пор его коллекция значков и орденов выросла до 2500 экспонатов. Около 1000 из них посвящены энергетике.  Подробнее ››

  • Верным курсом…

    Верным курсом…

    29.03.2021 13:15 // Центр культуры

    Это, действительно так! ЦК ГИ никогда не сбивался с курса  служения музам, которое, как известно, не терпит суеты! Поэтому любая творческая инициатива профессионального художника, преподавателя  или студента нашего университета, одаренного школьника встречала у нас понимание и поддержку. Не считаясь с личными интересами, временем, амбициями все 18 лет директорства в  Центре культуры я помогала талантам проявиться, гению самовыразиться, сердцам посетителей любой творческой встречи в ЦК ГИ наполниться красотой, гармонией, восхищением!  Когда так много отдаёшь людям, многое  получаешь взамен!  Подробнее ››

  • Благодарю за поздравления!

    Благодарю за поздравления!

    26.03.2021 11:37 // Центр культуры

    25 марта — День работника культуры! Никогда ещё в моей жизни я не получала столько дивных поздравлений! И в прозе, и в стихах! И в VK, и в Телеграме, и в ОК, и в FB etc. И от лиц официальных, и от преподавателей, и от  сотрудников, и от студентов. Благодарю вас, верные мои друзья и друзья  Центра культуры! Но я, дорогие мои, прежде всего  ещё бабушка шести внуков и трех правнуков! Самое необычное и интересное поздравление мне прислала  моя любимая внучка —  Наталья! Это видео с её участием «Люди в бабочках» — о вере в красоту человеческой любви, души, сердца!  Так  пусть людей в бабочках в нашем ВУЗе, городе, стране станет ещё больше!

  • Центр культуры поздравляет с Всемирным Днем Поэзии

    Центр культуры поздравляет с Всемирным Днем Поэзии

    25.03.2021 18:05 // Центр культуры

    Дорогие друзья! Меня, как Директора ЦК ГИ и «юного» поэта»  коллеги, работники НТБ, пригласили  25 марта в 15−00 в в читальный зал периодических изданий участвовать в  праздновании Всемирного Дня поэзии. Поскольку мне  «не чужды поэтический стиль и красота русского слова» — я всей душой рвалась на этот праздник! Но суровые трудовые будни приковали меня «цепями производственной необходимости» к моему рабочему месту – ЦК ГИ АлтГТУ. А вот подарок для милейших организаторов этого праздника я, невзирая на «суету сует и всяческую суету», приготовила!   Подробнее ››

  • Цифровой университет — наше светлое будущее!

    Цифровой университет — наше светлое будущее!

    24.03.2021 17:40 // Центр культуры

    А будет ли  в нём место для Центра культуры?  Этот вопрос будоражит сердца, умы и души всех искренних друзей ЦК ГИ. А таковых в нашем университет великое множество среди преподавателей, сотрудников и студентов! Отвечу на эти вопрошания однозначно! Обязательно и всенепременно таковое место будет! И вот почему!  Подробнее ››

  • Выход монографии О.Г. Климовой

    Выход монографии О.Г. Климовой

    23.03.2021 19:11 // Кафедра ИГиП

    Издательство АлтГТУ выпустило монографию доцента кафедры ИГиП, к.и.н., Ольги Геннадьевны Климовой «Организация изучения истории сибирского предпринимательства второй половины XIX – начала XX в.».  Подробнее ››

  • Памятные даты второй декады марта 2021 года

    Памятные даты второй декады марта 2021 года

    23.03.2021 18:46 // Центр культуры

    Продолжая информационный проект «Памятные даты», мы познакомимся сегодня с информацией о датах второй декады марта 2021 года. Какие это даты? 11  День работника органов наркоконтроля. Установлен Указом Президента РФ В.В. Путина от 16.02.2008г. «О Дне работника органов наркоконтроля». 11.03.2003г. Президент РФ В.В. Путин подписал Указ № 306 «Вопросы совершенствования государственного управления в Российской Федерации», в соответствии с которым Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при МВД РФ был преобразован в Государственный комитет РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. С 28.07.2004г. – Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков. 05.04.2016г. Указом Президента РФ В.В. Путина Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков упразднена, а её функции и полномочия вновь переданы в систему Министерства внутренних дел РФ с июня 2016г. – в образованное Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ.  Подробнее ››

  • Заседание Ученого Совета Гуманитарного института в ЦК ГИ

    Заседание Ученого Совета Гуманитарного института в ЦК ГИ

    23.03.2021 17:18 // Центр культуры

    16 марта 2021 г. в 13.05  В Центре культуры состоялось заседание Ученого совета ГИ. Повестка дня заседания была такова:

    1. О выборах заведующего кафедрой «Иностранные языки».
    2. О выборах заведующего кафедрой «Философия и социология».
    3. Об​​​​ организации и участии в студенческих научно-практических мероприятиях (конференции, круглые столы, семинары) кафедр и подразделений ГИ (Зав. кафедрами, руководитель ОФСК, директор ЦК ГИ, директор музея АлтГТУ).
    4. Основные направления профориентационной работы ГИ (Инговатов В.Ю.).
     Подробнее ››

Страницы:  1   2   3   След →
К последним новостям