ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Гуманитарный институт

Архив новостей за Декабрь 2021

  • С Новым Годом!

    С Новым Годом!

    29.12.2021 18:58 // Центр культуры

    Центр культуры Гуманитарного института поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов с наступающим Новым 2022 Годом! В эти волшебные, сказочные, предновогодние и предрождественские дни все в мире ждет чуда! Чуда рождения Нового! Пусть Новый Год станет для всех нас запоминающимся, ярким, творческим, успешным и счастливым! Пусть улягутся «волнения страсти» и наша прекрасная планета обретет умиротворение и гармонию! Всего этого я от всей души всем нам желаю!

  • Завершая год…

    Завершая год…

    28.12.2021 18:32 // Центр культуры

    Подведём итоги? Год был интересным и насыщенным, непредсказуемым и стремительным! Он потребовал стойкости, маневренности, выживаемости нашего трудового коллектива! Пандемия усложнила все традиционные сферы  деятельности преподавателей и сотрудников ВУЗа. Что заставило искать новые формы в учебной и внеучебной работе Это коснулось и Центра культуры. В связи с пандемией  офлайн мероприятия были запрещены  вплоть до апреля 2021 года.   Это привело к тому, что мы инициировали  онлайн деятельность ЦК ГИ в различных мессенджерах, и достигли в этом серьезных результатов. В том, что это действительно так убеждают результаты наших отчётов! 27 декабря 2021 года Центр Культуры отчитался о проделанной работе за год перед директоратом ГИ и руководством УВР. Отчёт принят, результаты утверждены! Мы славно поработали! Планы выполнили и перевыполнили! Наглядно и убедительно подтвердит все выше написанное отчёт Центра культуры за прошедший год.   В качестве иллюстрации к отчету публикуем награды директору ЦКГИ за 2021 год.  Подробнее ››

  • Благодарность от Уполномоченного по правам человека

    Благодарность от Уполномоченного по правам человека

    27.12.2021 15:07 // Кафедра ИГиП

    Заведующая кафедрой ИГиП, к.и.н., доцент, О.А. Литвинова награждена благодарностью Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Б.В. Ларина.  Подробнее ››

  • «Устроим праздники из буден!"

    «Устроим праздники из буден!"

    24.12.2021 17:56 // Центр культуры

    Негромко и трогательно звучали сегодня в Центре культуры слова популярной песни  Юрия Визбора в исполнении Александра Фёдорова. А праздник нужен всем! Вот почему на церемонии открытия выставки живописи Натальи Красиковой были «делегаты» от всего университета:ректората, ФИТ, ФСТ, Гуманитарного института, НТБ, ЦКМР, ППОС, ФДП, Студправительства,  Совета ветеранов, гости из  СХ РФ, школ города.  Подробнее ››

  • Гости Центра культуры

    Гости Центра культуры

    22.12.2021 16:01 // Центр культуры

    22 декабря 2021 года в Центре культуры состоялось заседание  профкома профсоюзной организации работников АлтГТУ. Председатель Профкома, кандидат технических наук, доцент кафедры «Менеджмент»  Ольга Григорьевна Кузьмина огласив повестку, провела заседание в высоком темпе.  Были рассмотрены актуальнейшие вопросы деятельности профсоюзной организации работников университета: взаимоотношения с администрацией, совершенствование текста Коллективного договора, восстановление численности работников профсоюза, предновогодние и постновогодние  льготные акции на территории здоровья.  Подробнее ››

  • Центр Культуры приглашает на открытие выставки

    Центр Культуры приглашает на открытие выставки

    21.12.2021 16:20 // Центр культуры

    24 декабря 2021 г. в 13.30 в ЦК ГИ АлтГТУ состоится открытие выставки живописи Натальи Красиковой.  Подробнее ››

  • Формулы любви Натальи Красиковой

    Формулы любви Натальи Красиковой

    17.12.2021 19:37 // Центр культуры

    24 декабря  2021 года в 13.30 в ЦКГИ   (426а Г.К.) состоится открытие выставки живописи Натальи Викторовны Красиковой. Сегодня я позволю себе цитирование статьи» Тихая жизнь» Галины Батюк (журнал " Культура Алтайского края»,  № 31 (сентябрь 2017 года, сс.14−17)  о творчестве Натальи Красиковой. А так же размышления самой Натальи  о смысле живописи (Международная выставка «Алтай-Карибы», Россия, Барнаул, 2018 г., с.10).  Подробнее ››

  • Готовится к открытию выставка Натальи Красиковой

    Готовится к открытию выставка Натальи Красиковой

    13.12.2021 18:02 // Центр культуры

    Наталья Красикова  – профессиональный художник, живописец, преподаватель, теоретик искусства. Родилась в 1955 году в городе Слуцке, Белорусия. В 1976 г. окончила художественно-графический факультет Семипалатинского педагогического института (ныне Семипалатинский педагогический университет им. Шакарима) в г. Семипалатинск (ныне г. Семей) Восточно-Казахстанской области. По окончании института осталась преподавать на кафедре «ИЗО», проработав в должности старшего преподавателя 19 лет.  Подробнее ››

  • День Неизвестного солдата на кафедре ИГиП

    День Неизвестного солдата на кафедре ИГиП

    03.12.2021 19:29 // Кафедра ИГиП

    Кафедра «История государства и права» (ИГиП) АлтГТУ приняла участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».  Подробнее ››

  • Спасибо Евгении Павловне за минуты радости!

    Спасибо Евгении Павловне за минуты радости!

    03.12.2021 14:40 // Центр культуры

    Так, покидая уютный и гостеприимный Центр культуры, отзываются о приеме в ЦКГИ  все, кто побывал здесь 2 и 3 декабря 2021 года. За эти два дня Центр культуры посетило 50 человек — участников Всероссийской научно-практической конференции «Современные направления технологического развития и повышения эффективности промышленного производства в экономике Алтайского края».  Организаторами конференции стали:

    • Министерство науки и высшего образования РФ
    • Министерство экономического развития Алтайского края
    • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»
    • Алтайский центр кластерного развития.
     Подробнее ››

Страницы:  1   2   След →
К последним новостям